Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
NAS Thecus N2800 и с двумя дисками удивляет нас

Thecus-N2800Есть во Франции один очень авторитетный журнал PC Update про информационные технологии. И сравнительно недавно, им был проведен сравнительный анализ шестнадцати сетевых хранилищ данных от различных производителей, среди которых были конфигурации с 2—4 дисками. Среди всех этих NAS был и двухдисковая система Thecus N2800, яркая представительница семейства Vision. Журнал пишет, что это решение буквально поразило своей производительностью и доступной себестоимостью. 

К другим преимуществам, помимо производительности, также хочется отметить комплексный набор разнообразных функций и высокое качество составных элементов. Тестирование показало, что NAS Thecus N2800 оказался самым мощным решением в сравнении с другими моделями. И удивлять тут нечему, так как начинку устройства представляют процессор Intel Atom, оперативная память DDR3 в 2 ГБ, интерфейс SATA III, два порта Ethernet с поддержкой агрегации каналов. Тестирование также показало, что в массиве RAID 1 и сегментами по 16 КБ, запись больших данных выполняется на скорости 100 МБ/с, а чтение – 81 МБ/с.

Любой пользователь сможет освоить интерфейс за очень короткое время. И после этого модель N2800 сразу можно использовать в качестве любого сервера, будь то Web, DHCP, FTP, NZB, iTunes, BT или для синхронизации с облачными сервисами Dropbox или защиты данных с программой McAfee Antivirus. И это только верхушка айсберга, устройство буквально напичкано функциями и услугами, которые могут разрабатывать даже пользователи. Журнал PC Update не мог пройти мимо отличных аппаратных и программных возможностей, наличия HDMI и медиа-центра. Всё это может предоставить домашнему пользователю гибкие возможности в развертывании мультимедиа-сервера.

Купить Thecus N2800.