Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Thecus N2800 - чемпион мира среди двухдисковых NAS в забеге RAID 1

Thecus-N2800-raid-1Известная компания Thecus представила новую модель двухдискового NAS N2800. С момента выхода новинки, ею тут же стали интересоваться различные эксперты, а в ходе тестирования все они были единодушны в утверждении, что Thecus не перестали делать отличные NAS.

Новые сетевые хранилища Thecus N2800 привлекают красивым современным дизайном. Однако, как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму. Но, как узнаем позже, по уму сделано действительно всё, от элегантного корпуса и его высокопрочных материалов, до внутренней архитектуры и высокотехнологичными компонентами. В сборку этого NAS пошли высокопроизводительный процессор Intel Atom и оперативная память типа DDR3 на 2 ГБ. В набор интерфейсов разработчики решили включить порты USB 2.0, USB 3.0, картридер SD, порт eSata, двух-гигабитный Ethernet интерфейс и видео-выходы HDMI и VGA.

Внедренный процессор Intel Atom не подвел команду Thecus в стремлении создать производительный и быстрый NAS, а, наоборот, с ним Thecus N2800 раскрылся полностью. В работе с крупными файлами это решение прекрасно сбалансировано, а ведь в своем арсенале оно может иметь только два диска. RAID 1 позволяет разогнать скорость чтения до 74 МБ/с, а скорость записи – до 97 МБ/с. Пока ни одно двухдисковое хранилище других производителей не может похвастаться такой скоростью.

Балует компания THECUS новыми функциями и опциями. Имея множество модулей и открытую SDK, установить какую-нибудь новую возможность в этот NAS не составит никакого труда. Это может быть антивирусная программа, Torrent, DNLA, Elephant Drive, Dropbox и прочие решения. Независимо от уровня RAID, будь то RAID 0 или 1, новый Thecus N2800 отлично справится со своими задачами. Имея в запасе разнообразные модули, можно расширить область применения этого устройства. Думаем, это идеальный «дом» для всей вашей мультимедиа.

Купить Thecus N2800.