Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Расширение объема дискового пространства в NAS от Thecus посредством коммутатора 10GbE

Thecus N16000Компания Thecus сделала всё, чтобы Вы могли манипулировать объемом дискового пространства в СХД так, как того будут требовать обстоятельства. С NAS от Thecus Вы будете играть, словно с кубиками, и всё благодаря очередному революционному прорыву, который стал возможен благодаря привлечению самого обыкновенного коммутатора с пропускной способностью 10GbE. Принцип масштабирования дискового объема далеко не нов, и это только подтверждает известное изречение, что всё гениальное – просто. Благодаря такой системы можно нарастить еще до восьми целевых сетевых хранилищ, объединенных в один массив. 

Но не будем раньше времени расслабляться. Для того, чтобы осуществить расширение объема и предоставить к нему доступ необходимо тщательно проработать формирование среды 10GbE. Для этого нужно создать Expansion Member Creation для того, чтобыкаждый пользователь смог получить доступ к категории Expansion Management, где уже можно выполнять манипуляции с добавлением одной или нескольких целей к дисковому пространству. Если вдруг возникнет непредвиденная ситуация, когда нужно остановить процесс увеличения размера, то пользователь без проблем сможет воспользоваться такой возможностью. 

В заключение хочется сказать, что новая возможность динамического расширения объема по технологии Thecus станет ключевой не только для продвинутых системных администраторов, но и для корпорации в целом. Так как в условиях постоянно растущих аппетитов компании всегда остается актуальной проблема масштабирования аппаратных средств. Благодаря коммутатору 10GbE предоставляется еще большая гибкость в наращивании дискового объема путем подключения дополнительных целевых устройств. Также стоит напомнить, что совместимость этого устройства обеспечена только моделям N8900, N12000 и N16000. Последние две модели также могут быть и в конфигурации PRO.

Купить Thecus N8900.