Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Терминал Motorola MC 3190 – идеальный вариант для автоматизации современного склада

Motorola-МС3190-2Всё чаще для работы в складских системах управления используются терминалы с радиочастотной технологией, так как они намного удобнее обычных и позволяют работать с базой данных в режиме онлайн. Терминал сбора данных сам по себе является неотъемлемым элементом в автоматизации склада, ведь это самый настоящий портативный компьютер со встроенным сканером для чтения штрихкода. И как любой компьютер терминал имеет экран и клавиатуру для ввода данных. По способу взаимодействия с системой терминалы могут быть автономными, которые связываются с компьютером через специальную подставку, или радиочастотными на базе беспроводной технологии Wi-Fi.

На сегодняшний момент наиболее актуальным терминалом для осуществления автоматизации является терминал модели Motorola МС3190. Как новый участник эстафеты, терминал Motorola МС3190 перенял от своего предшественника (МС3000) его лучшие качества. Прочность, надежность, эргономичность – вот эти «три кита» на которых держится новинка от Motorola. К удобству стоит отнести его невероятную легкость, что позволяет сотрудникам без устали работать с ним на протяжении всей смены. Его пользователями являются сотрудники склада, мерчендайзеры, продавцы, работники курьерской службы, логистики и т.п.

Предназначенные для внедрения в склады и логистические центры среднего и малого размера терминалы Motorola МС3190 оснащены расширенным функционалом соответствующего программного обеспечения. Для небольшого склада на 2 или 3 рабочих мест с небольшим объемом ежедневных операций подойдет обычный batch-терминал модели MC3090. Для более больших аппетитов склада наиболее эффективным решением будет радиочастотный терминал. Для тех складов, где отопление не предусмотрено, существуют специальные модели терминалов индустриального класса. Они выдержат работу даже при температуре -30 градусов. Корпус такого изделия очень прочный. Радиочастотные терминалы сбора данных требуют соответствующее беспроводное покрытие сети Wi-Fi.

Купить Motorola МС3190.