Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Система DataBox – комплексное решение для ЦОДов от ZPAS

ZPAS-DataBoxУ компании ZPAS найдется для Вас наиболее подходящий вариант комплексных решений для формирования центра обработки данных. Многим хорошо известны такие комплексные решения, как система DataBox, с помощью которой можно развернуть ЦОД с поддержкой изолированного холодного коридора. 

Модульная система DataBox разрабатывалась компанией ZPAS с целью создать самое лучшее и эффективное интеграционное решение, с чем компания благополучно справилась. ZPAS DataBox имеет раздвижные двери и общую крышу, отлично изолирующие горячие и холодные потоки. Такое разделение потоков позволяет избежать в системе циркуляции теплой воздушной массы.

Для того, чтобы охлаждение внутри системы было еще более эффективным, в ZPASDataBox также можно установить внутрирядные кондиционеры. Кстати, последние на российском рынке хорошо известны под маркой APC и Emerson. Эти кондиционеры монтируются между шкафами, чтобы равномерно обеспечить подачу холодного воздуха с целью создания изолированного холодного коридора, повышающего эффективность отведения тепла.

Это решение спроецировано инженерами из ZPAS таким образом, чтоб в него можно было интегрировать кондиционеры любого типа и производителей, будь то Emerson или APC. Для соединения верхних частей шкафа также необходим дополнительный комплект пластин. Массивная нижняя панель стеллажа может выдержать предельную нагрузку в 1,36 тонн.

Опционально доступны системы ZPAS DataBox с дополнительной комплектацией системы управления дверями. Такая система в свою очередь может быть интегрирована в другую систему – систему мониторинга состояния среды, доступа и пожаротушения.

Купить ZPAS DataBox.