Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Хранилище данных RackStation RS814+/RS814RP+ от Synology

NAS RackStation RS814Новое сетевое хранилище данных, выпущенное фирмой Synology, получило название RackStation RS814+/RS814RP+. Оно рассчитано на компании с небольшими потребностями в цифровой сфере, которым, однако, требуются все функции сетевого хранилища.

На сервер установлен процессор Intel Atom с частотой 2,13 ГГц с двумя ядрами, модуль для совершения операций с плавающей запятой. Оперативная память — 2 гигабайта, но может быть расширена до четырёх. Жёсткие диски могут быть заменены горячим способом.

Что касается портов, то для гигабитного интернета их целых четыре. Установлены также USB 3.0 (два порта) и eSATA. К ним можно подключать модуль расширения Synology RX410, а также внешнюю память.

На сервере предустановлена ОС DiskStation Manager (DSM) 4.3. На RackStation устанавливаются приложения, обеспечивающие полную функциональность. Возможен доступ через FTP-сервер а также через файловый менеджер Synology File Station. Благодаря Cloud Station пользователи могут синхронизировать мобильные компьютеры и смартфоны как от Apple, так и на Android. Сервер поддерживает технологии виртуализации VMware vSphere, Citrix Xen, Microsoft Hyper-V. Также поддерживается Link Aggregatio. Установленный брандмауэр может самостоятельно блокировать подозрительные IP.

Объём хранения данных может быть увеличен без особой потери времени. Данные хорошо защищены от потери. Скорость чтения достигает 330 мегабит в секунду, скорость записи — 196.

Сервер не требует высокой квалификации для управления им.