Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Компания Synology представила новый бюджетный сервер DiskStation DS213j

synology-diskstation-ds213jКомпания Synology выпустила новую модель двухдисковой системы хранения данных DiskStation DS213j бюджетного класса. Новинка легко справится с возложенными на неё обязательствами: курировать процессы резервного копирования, предоставлять доступ к информации в масштабах дома или малого офиса. Система DS213j базируется на высокотехнологичной аппаратной платформе, идеально разработанной для нужд частного облака, в котором часто нуждаются как домашние пользователи, так и сотрудники небольшого офиса. Каждый, воспользовавшийся услугами СХД Synology DS213j оценит легкий доступ к хранящимся данным. 

Решение предлагает скорость чтения информации до 100 Мб/с, а скорость записи – до 70 Мб/с. Этого вполне достаточно для того, чтобы обмениваться видео-контентом формата Blu-Ray в течение считанных минут, что подтверждают разработчики из Synology. Предполагая работу с наиболее ресурсоёмкими приложениями, устройство снабдили оперативной памятью на 512 МБ и дополнительным математическим сопроцессором. Теперь новинка полностью готова к созданию миниатюр и к выполнению многозадачности. В результате всего этого апгрейда, в новой модели СХД удалось снизить временные затраты на передачу объемной информации и повысить комфорт эксплуатации.

Также, данное решение стало более эффективным относительно экономии электроэнергии, подняв свой максимум потребляемой мощности до 20 Вт. Однако, в спящем режиме потребляемые ресурсы снизились до 3,65 Вт. В новинке используется режим Wake on LAN/WAN. Конструкция спроектирована таким образом, что все шумы и вибрации устранены. Это стало возможным благодаря грамотному проектированию вентиляционных отверстий, размещению резиновых шайб, которые встроены в держатели жестких дисков. В СХД Synology DS213j установлена операционная система DiskStation Manager версии DSM 4.2. Многопользовательский интерфейс максимально оптимизирован под многозадачность. Купить Synology DS213j можно уже сейчас.