Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Расширение зоны использования Synology DiskStation DS213air или NAS-сервер с поддержкой беспроводной сети

Synology-DiskStation-DS213airКомпания Synology выпустила новый двухдисковый NAS DiskStation DS213air. Решение было представлено производителям, как для небольшого офиса и дома. Главная «фишка» этого сервера в интегрированной поддержке беспроводного покрытия Wi-Fi.

Высокая производительность новой модели семейства Synology DiskStation базируется на работе процессора с частотой 1,6 ГГц и оперативной памяти объемом в 256 МБ. Сформировав массив в режиме RAID 1 скорость для чтения будет достигать 108 Мбайт/с, а для записи 59 Мбайт/с. Обладает хранилище и портом последнего поколения USB 3.0. Система охлаждения представлена вентилятором размером в 92 миллиметра, который выгонят горячий воздух через боковые вентиляционные отверстия. Уровень шума вентилятора – 19 дБ.

Интегрированный в систему беспроводной адаптер позволяет клиентам использовать NAS для беспроводного соединения или же как устройство точки доступа, расширяя пределы зоны покрытия Wi-Fi. При желании пользователя, этот NAS-сервер может быть использован, как беспроводной маршрутизатор. В устройство установлена и актуальная версия операционной системы DiskStation Manager или сокращенно DSM 4.1. Для более быстрой установки операционной системы аппарат оснащен приложением Web Assistant, которое позволит всего в несколько шагов установить ОС непосредственно с мобильного устройства. Благодаря виджету Quick Start пользователь сможет ознакомиться с операционной системой в ходе её установки.

Компании Synology удалось выпустить не только многофункциональное устройство DS213air, но и продемонстрировать образец передовых технологий. Одно лишь наличие беспроводного адаптера Wi-Fi позволяет пересмотреть истинное назначение NAS-серверов. NAS-сервера уже появились в продаже и купить Synology DS213air можно в «Цифровом Эксперте». В Интернете также выложен видео обзор этого чуда техники.