Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Zebra начала продавать вертикальный сканер штрих-кодов для розничной торговли

Symbol DS7708 - сканер штрих-кодов сферы розничной торговли

DS7708 324x324Zebra Technologies выпускает на международный рынок свой новый презентационный сканер двумерных штрих-кодов Symbol DS7708. По словам маркетологов компании, это устройство предназначено для организации эффективной работы полуавтоматических POS-терминалов в супермаркетах, специализированных магазинах, предприятиях аптечной сети и в других точках розничной торговли. Сканер способен распознавать одно- и двухмерные коды с этикеток и упаковок товаров, экранов смартфонов и планшетов. В подавляющем большинстве случаев грязь и легкие повреждения кода не создадут препятствий для считывания.

Инновационная интеллектуальная функция автоматического преобразования изображения PRZM рассматривает части простого линейного кода как двумерные изображения, оптимизируя рассшифровку данных и увеличивая надежность считывания. Дополнительным преимуществом этого устройства является его способность к фоновой деактивации меток электронного контроля EAS на большинстве товаров. Кроме того, при должной настройке Symbol DS7708 можно использовать для быстрой проверки подлинности документов, предоставляемых покупателями при возникновении спорных и подозрительных ситуаций.

Стекло сканера защищено от повреждений выступающими частями корпуса, а электронные компоненты экранированы от электромагнитных полей и упакованы в водонепроницаемый отсек. Сканер «из коробки» DS7708 поддерживает более 90 языков, в том числе русский.