Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
В России выйдет новая линейка коммутаторов от TP-Link

TL-SG2424P-4Новая линейка коммутаторов от TP-Link

TP-Link – компания с мировым именем, презентовавшая новую линию устройств, которую планирует продавать в России. Устройствами являются коммутаторы, которые поддерживают Pover over Ethernet. Благодаря технологии PoE можно значительно упростить монтаж устройств, потратить меньше средств на оборудование необходимое для установки. С помощью кабеля, по которому передается кодированный сигнал сети Ethernet, работает и электроэнергия. Вся линейка устройств состоит из моделей, имеющих 24 и 8 портов, всего насчитывается 5 отличающихся коммутаторов, из них 4 устройства гигабитные.

Коммутаторы как имеющие 8 портов, так и 24 имеют по 2 гигабитных модели. Рассматривая ряд, имеющий по 24 порта, можно назвать TL-SG3424P JetStream, который является L2 коммутатором и Smart-коммутатор TL-SG2424P. В серии 8-ми портовых коммутаторов самым простым является TL-SF1008P, гигабитные - TL-SG1008P и TL-SG1008PE. Эти коммутаторы предлагаются производителем, как средства, позволяющие создать дополнительные точки доступа, необходимые для работы IP-камер и IP-телефонов.

Несмотря на то что Smart-коммутатор является самым слабым в данной линейке производства, купив TL-SG2424P, вы приобретете устройство наивысшего класса. С помощью этого коммутатора можно подключать любое IP-устройство и подключать большое количество беспроводных точек. Устройство работает с мощностью 180 Ватт и является гигабитным коммутатором.

Каждая из перечисленных выше моделей уже продается в авторизированных центрах продажи в России. Стоит отметить, что если необходимо использование устройств более требовательных к уровню мощности, то вам нужно использовать модели расположенные в конце представленной линейки коммутаторов от TP-Link.