Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Новый коммутатор ядра Networking Z9500 поддерживающий 10-40 GbE от Dell

 

networking-z9500-fabric-switchDell Networking Z9500

Одна и крупнейших фирм, в мире электроники, Dell представила миру свою разработку в виде коммутатора ядра, которые используют центры обработки данных. Коммутатор использует стандарты 10/40 GbE. Dell говорит, что их устройство заняло первое место и является лучшим-+ по плотности портов (имеется в виду одно стойко-место).

Главным назначением Dell Networking Z9500 является работа с центрами хранения и обработки данных, доступна поддержка значительного количества протоколов для коммутации и маршрутизации (уровни L2/L3). Коммутатор работает с объединенными сетями как с распределенными, так и централизованными. Использование устройства возможно в частных и профессиональных, высокопроизводительных ЦОДах, вычислительных сетях, вычислениях на облачных устройствах. Networking Z9500 улцчшен для виртуализации, возможны высокозатратные вычисления, а также работает с Web 2.0.

Компания Dell сообщает, что коммутационная задержка сократилось в два раза, по сравнению с аналогами, способность обработки информации достигает 10 Тбит/с. Коммутатор использует на 50% меньше энергии (тарта энергии на один порт), если сравненивать с Cisco Nexus 6004. Благодаря разарботанному набору Enterprise ReadyRails стал возможен монтаж коммутатора без дополнительных инструментов.

Благодаря выпущенному программному обеспечению Active Fabric Controller, открывается доступ к стандартам OpenStack и OpenFlow. Эти стандарты являются возможностью повысить эффективность вычислительных сетей промышленного характера, что позволяет упростить функционирование предприятий современного класса. Но осуществить переход довольно сложно, для этого администраторам сетей рекомендуется дополнительно разрешить доступ к простым инструментам сетей. Также стоит улучшить облачные платформы (их функции в работе с сетью).

Также внедрена функция Active Fabric Controller (является разработкой компании Dell). Данная функция является ничем иным как SDN-платформой, которая позволяет значительно проще работать в среде XaaS и в облаках. В функции Active Fabric Controller большой упор делается на взаимодействие, как и во всем коммутаторе, поэтому покупая коммутатор ядра Networking z9500, вы получите не только хорошее устройство, но приятный сюрприз из программных приложений.