Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Камеры видеонаблюдения Axis легли в основу модернизации судебной системы Австрии

Камеры видеонаблюдения Axis легли в основу модернизации судебной системы Австрии

1ed4b6df4c864eb4870a3f428f75f6c57Один из судебных законов Австрии гласит, что на любом заседании суда в обязательном порядке должен присутствовать секретарь-стенографист, который обязан фиксировать в записях все что происходит в зале суда, для упрощения ретроспективного анализа проблемных дел. Подобная норма существует уже несколько веков, но с приходом современных технологий количество стенографистов стало уменьшаться катастрофически быстро. В 2007 году правительство Австри наконец решилось на модернизацию архаичного законодательства и стенографистов заменили современные сетевые камеры. Первым делом системы сетевого наблюдения появились в пяти судах столицы Австрии, их подбор и установка были заказаны у профессионального инсталлятора.

В настоящее время учреждения судебной системы Австрии активно оснащаются сетевыми камерами производства Axis Communications. Установка современных систем регистрации происходящего в зале суда позволила упростить процесс документирования судебных процессов. Аудио и видеоматериалы с заседания, при необходимости, могут быть извлечены из архива и просмотрены, или перенесены в бумажную форму.

Кроме того современное цифровое оборудование позволяет организовывать двусторонние телевизионные конференции, с помощью которых можно допрашивать свидетелей, находящихся далеко от зала суда и выслушивать позиции оппонентов из различных стран.

Новое решение получило название MULTICON IVCS. В настоящее время оно уже активно внедряется в судебную систему Австрии, в ближайшее время будет рассматриваться возможность внедрения системы и в других странах. Современный подход к ведению судебных протоколов позволяет улучшить качество работы судей и уменьшить количество споров, касающихся пересмотра решений суда.