Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
NetApp представила программное объектное хранилище для гибридных облаков

StorageGRID Webscale – приложение доля организации объектно-ориентированного хранения данных

2hfuisfiouNetApp завершила разработку нового программно определяемого приложения NetApp StorageGRID Webscale, предназначенного для объектно-ориентированного хранения данных. Подобная организация хранилищ позволит компаниям использовать гибридные облачные системы для управления большими массивами данных. При этом производитель обещает, что такое решение будет очень экономичным и безопасным. Приложение уже сейчас поддерживает полную интеграцию с Amazon S3 и позволяет хранить до ста миллиардов объектов в едином облачном хранилище с возможностью распределения нагрузки между разными ЦОДами в глобальном масштабе.

Основой для работы приложения является виртуальная серверная инфраструктура, работающая на базе СХД NetApp семейства E-Series и других совместимых систем хранения данных от иных производителей. По словам представителей компании, Webscale – это базовая платформа для организации объектно-ориентированного хранения данных, при разработке этой платформы учитывались такие ключевые для покупателей параметры как стоимость, совместимость и производительность аппаратуры.

NetApp StorageGRID Webscale ориентировано на работу с колоссально большими объемами данных разного рода в «облачных» системах, многотомных архивах, больших репозиториях и др. В основе системы Webscale лежит проверенный запатентованный программный «движок», который обеспечивает долговременное хранение данных и их оптимальное физическое размещение в соответствии с требованиями бизнеса того или иного рода. Безопасность информации обеспечивается настройкой многоуровневых политик управления и чтения.

Коммерческим клиентам приложение StorageGRID Webscale станет доступно в 2015 году!