Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Dell представляет СХД премиум-класса Storage SC4000 и SDS-хранилища XC Series

Storage SC4000 - сервера хранения данных

SC4000Компания Dell начала производство современных полнофункциональных сетевых хранилищ для бизнес-сектора: Storage SC4000 – для предприятий среднего масштаба и масштабируемые SDS-хранилища Storage SC4000. Кроме того, выпуск этих устройств дополняется расширением комплекса дополнительных инструментов для оптимизации обслуживания СХД.

Массивы Dell Storage SC4000 – это высокопроизводительная профессиональная система, ориентированная на динамичный бизнес среднего масштаба. Поставляться это хранилище может в двух вариантах: либо в на базе дешевой flash-памяти, которая более уязвима к перепадам напряжения, либо с заменой части flash-элементов на привычные дисковые накопители, выбирать конфигурацию можно под параметры каждого ЦОДа компании-клиента.

Массив Dell Storage SC4020, который открывает линейку – это хранилище емкостью до четырехсот терабайт, который хорошо держит любые нагрузки, обеспечивая неизменно высокую скорость чтения и записи данных для клиентов. Этот массив может обслуживать сектора, требовательные к постоянному доступу к большим объемам информации. Для оценки мощности хранилища производитель предоставляет данные тестов, в которых это устройство обслуживало более 10 тысяч почтовых ящиков клиентов на скорости в 120 тысяч операций в секунду.

Для оптимизации доступа к данным и продления срока службы уязвимых flash-компонентов системы Dell использует в СХД свою фирменную технологию интеллектуального размещения данных. Благодаря ей, данные, которые часто востребованы клиентами хранятся в быстрой энергозависимой памяти, а редко используемая информация отправляется в дисковое хранилище. Dell Storage SC4020 поддерживает технологии дупликации и автоматического резервирования, что повышает надежность IT-инфраструктуры любого бизнеса.