Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Проектор Sony VPL-FHZ700L представлен публике в Москве

Sony VPL-FHZ700L - лазерный проектор

sony vpl fh500l511 сентября в Москве на Красных Холмах прошла презентация новых профессиональных лазерных проекторов Sony VPL-FHZ700L. Сама презентация проводилась именно с использованием этих лазерных проекторов. Устройства проецировали изображение на пятиметровый экран при хорошей освещенности зала лампами дневного света. Не смотря на сложные условия работы, проектор Sony VPL-FHZ700L обеспечил великолепную насыщенность и яркость изображений и видео на экране.

Для демонстрации надежности используемого оборудования, во время презентации представитель компании выдергивал шнур питания без предварительной остановки проектора. После включения проектора, тот возобновлял работу в прежнем режиме практически моментально, без длительной задержки, которая свойственна ламповым аппаратам.

Применение современного лазерного источника света позволяет использовать проектор круглосуточно, при этом производитель обещает, что за 20 тыс. часов эксплуатации яркость проектора упадет всего на 30%. Для сравнения в обычных ламповых проекторах за 2 тыс часов работы яркость лампы падает на 50%. В проектор VPL-FHZ700L встроена система компенсации падения яркости за счет увеличения мощности.

FHZ700L обладает еще одним несомненным преимуществом. Оптика, установленная в проекторе, позволяет смещать изображение по горизонтальной и вертикальной осям в пределах, не доступных большинству аналогичных устройств. Эта функция в разы упрощает установку проектора и расширяет перечень мест, в которых его можно устанавливать.

Первую модель лазерного проектора VPL-FHZ55 компания Sony представила более года назад. Не смотря на более высокую, чем у ламповых проекторов, стоимость модель продавалась огромными партиями. Текущая модель VPL-FHZ700L обещает быть еще более успешной, благодаря тому, что Sony существенно снизила цены на подобную технику.