Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Еще одна PTZ-камера Sony SNC-ZP550

Sony-SNC-ZP550Стала доступной для приобретения новая модель камеры Sony SNC-ZP550. Главная особенность этой новинки в наличии технологии IPELA Hybrid, благодаря которой по одному коаксиальному кабелю можно передавать два сигнала параллельно: цифровой и аналоговый, или HD и SD соответственно. Таким образом, эта модель не теряет ни преимущества IP-передачи, ни отсутствие задержек в режиме онлайн, которое характерно для аналоговой передачи. Камера Sony SNC-ZP550 передает видео на два потока в любом из трёх доступных форматах: JPEG (для неподвижных изображений), MPEG-4 (для движущихся объектов) и H.264 (для передачи сигнала с ограниченной полосой пропускания).

Новое решение от Sony поражает своими оптическими способностями. Его 28-кратный зум позволит исследовать удаленные объекты или детально рассмотреть находящиеся поблизости. Имея такие способности в увеличении, главное, чтобы и матрица смогла сохранить столь качественное изображение, а она в этой камере очень хорошая – Exmor. Для неё характерен малый уровень шумов, чистая цветопередача и высокое разрешение изображения. Когда освещение падает до определенного уровня, то камера переходит в режим «Ночь», в котором чувствительность становится намного выше и появляется возможность видеть объекты в ближней области инфракрасного спектра. То есть, даже в полной темноте будут видны любые детали за счет ИК-подсветки. Если прожектор этой подсветки имеет длину волны равную 870 нм, то появляются «красные глаза» светодиодов, а в диапазоне 930—950 нм – невидимый прожектор, но с минимальным радиусом действия.

Поддержка функции PTZ позволяет камере Sony SNC-ZP550 свободно выполнять наклон, масштабирование, панорамирование, что значительно раздвигает границы обозримого пространства. Камеру можно ёмко охарактеризовать, как функциональное, технологичное, надежное устройство. Купить Sony SNC-ZP550 вы сможете в «Цифровом Эксперте».