Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Для медицинских целей компания Sony анонсировала новый монохромный OLED-монитор диагональю 20,5 дюйма

Sony-PVM-2551MDНедавно, в этом году, на выставке Radiological Society of North America, или просто RSNA 2012, у компании Sony была прекрасная возможность поиграть своими технологическими «мускулами», которой она воспользовалась. В этот раз Чикагская выставка была удивлена новой разработкой 20,5-дюймового черно-белого монитора OLED, ориентированной на медицинские нужды. Надо отметить, что для сегмента медицинского оборудования, компания Sony всегда предоставляет удачные решения, так как в структуре этой компании есть специальное подразделение Medical Systems Division, в котором и сосредоточены на медицинских разработках. 

На текущий момент эта новинка находится на стадии экспериментального образца, однако кое-что удалось узнать о ней. В будущих новых мониторах будет использоваться пяти мегапиксельная панель разрешением 2 048 на 2 500 точек на дюйм при соотношении сторон 5:4. Передаваемое этим монитором изображение будет иметь яркость в диапазоне 0,001—500 кд/кв. метр. Указан диапазон, а не пиковая величина яркости потому, что для радиологии это очень важно, чтобы в составлении рентгенограммы на одном и том же изображении отображались максимально темные и предельно светлые участки. Выбор OLED-панели для этого узкоспециализированного монитора Sony PVM-2551MD, также не случаен, так как благодаря этой матрице обеспечиваются наиболее широкие углы и высокий уровень яркости контрастности.

Успех этой новинке очевиден, однако о выходе и о стоимости этого монитора от Sony, а также точное название этой модели, в компании пока умалчивают. Но на этой новинке не сошелся клином белый свет. Ведь у Sony есть и 15 тысяч других мониторов, использующих технологию органических светодиодов. Причем в их ассортименте есть как цветные, так и чёрно-белые мониторы, как гибкие, таки ударостойкие экземпляры.

Купить Sony PVM-2551MD.
.