Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Начались продажи нового ультракороткофокусного лазерного 4К проектора Sony LSPX-W1

Sony LSPX-W1 - короткофокусный лазерный проектор

news 6834 01fПроктор Sony LSPX-W1 - это первое устройство в новой линейке Sony “Life Space”, которая разрабатывается для заполнения рыночной ниши устройств, которые будут обеспечить качественным видеоконтентом жилое пространство. Для устройств этой линейки производитель разработал оригинальную концепцию, согласно которой мультимедийная техника будет маскироваться под предметы мебели, светильники и другие компоненты. По задумке дизайнеров, экраны в помещении должны отсутствовать, а изображения с проекторов будут возникать на стенах, потолках, зеркалах и других поверхностях.

Модель Sony LSPX-W1 это короткофокусный проектор, предназначенный для проецирования изображений на стены. Корпус устройства, вместе со встроенной в него акустической системой на восемьдесят ватт выполнен в виде небольшой мебельной тумбы.

Проектор укомплектован ультракорокофокусным объективом, который позволяет проецировать картинку шириной более 2 метров на стену, которая находится на небольшом удалении от устройства, что было с успехом продемонстрировано на ряде презентаций.

Окончательный размер цены на новинку пока не определен, однако по предварительной оценке стоить такой проектор будет порядка тридцати – сорока тысяч долларов. По данным инсайдеров, следующей крупной разработкой компании в этой сфере станет более компактная версия этого проектора, которая получит код LSPX-W1.