Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Новые видеорегистраторы Smartec STR-0891 и STR-1691

Smartec-STR-0891В продаже появились новые видеорегистраторы на 8 и 16 каналов производства Smartec. Эти модели называются STR-0891 и STR-1691 соответственно. Запись сигнала выполняется в формате Full D1, то есть 720:576 пикселей на дюйм. Причем запись эта может вестись одновременно по всем каналам в режиме онлайн. Сжатие каждого видеосигнала осуществляется посредством наиболее оптимального кодека H.264. Запись может выполняться постоянно или же активизироваться согласно расписанию или в случае возникновения внештатной ситуации. 

В комплект поставки входит бесплатное программное обеспечение NEMON, благодаря которому можно развернуть систему видеоконтроля. Установить это приложение можно на компьютеры MAC и Windows. Оно даст возможность просматривать, как текущее, так и архивное видео, управлять подключенными к системе PTZ-камерами, реагировать на тревожные события. Вести наблюдение и просматривать архивы можно даже с обычного веб-браузера. Доступ к видеорегистратору может быть открыт даже с мобильных устройств, для этого понадобится приложение iMON. 

Любая модель, будь то STR-0891 или STR-1691, укомплектована жестким диском с разъемом SATA. Для увеличения дискового пространства в видеорегистратор можно установить два SATA-диска или внешний дисковый массив с интерфейсом eSATA. Накопленную информацию с устройства можно перенести на компакт диск или на флэш-накопитель, подключенный к USB-порту. Поиск видео в архиве осуществляется по любому критерию: время, дата, событие и т.п. Если хочется просмотреть изображение в более высоком качестве, то к порту HDMI видеорегистратора можно подключить монитор. Для этих же целей основной монитор можно подключить к портам BNC и VGA. Есть поддержка мультиэкранного режима, в этом случае можно параллельно открыть до 16 окон. Есть и режим «картинка в картинке». Новинки также помогут с покадровым просмотром или с обратным воспроизведением. Для подключения Spot-мониторов есть четыре специальных видеовыхода. С регистратора также можно управлять поворотными камерами, и в этом поможет интерфейс RS-485. Также, в 8-канальной модели есть поддержка 8 тревожных выходов и аудиовыходов, у 16-канальной модели их соответственно 16.

Купить Smartec STR-0891 и STR-1691.