Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Пятое поколение антивируса для бизнеса ESET NOD32

 

eset-logoКомпания Eset сообщила, что начала продажи новое антивирусное бизнес-решение пятого поколения – Nod32. Новая версия взяла ориентир на взаимодействие с облачными технологиями и имеет усовершенствованный алгоритм обнаружения вредоносных программ. Благодаря внедренной облачной технологии Live Grid антивирус может мгновенно определить злонамеренные процессы и передать подозрительные образцы в лабораторию Eset. Кроссплатформенная защита позволяет одинаково эффективно выявлять и предотвращать угрозу под любой операционной системой.

Инновационные методы сканирования и расширенный функционал обеспечивают полную защиту всей инфраструктуры от любой угрозы, сберегая конфиденциальность данных под надежным «замком». Обновленная система HIPS отлично справляется с анализом активного приложения и предотвращением вторжения из сети. Благодаря специальному веб-контролю в Nod 32 можно управлять доступом пользователей к любым интернет-ресурсам, но в первую очередь, к социальным сетям и к серверам бесплатных почтовиков.

Специальное внимание в новом решении было уделено проверке съемных накопителей и таких носителей информации, как флешка, CD-, DVD-диск. В момент их подключения, антивирус Nod32 мгновенно блокирует автозапуск и проверяет на носителе наличие нежелательного ПО.

В обновленном Eset Nod32 больше стало возможностей для централизованного администрирования системы, имеется ввиду Remote Administrator 5. Пятое поколение этого приложения позволяет удаленно настраивать систему HIPS, создавать для определенной группы компьютеров свои настройки, управлять правами доступа пользователей и прочее.

Для России обновленная линейка продуктов ESET NOD32 представлена двумя решениями – Nod32 Smart Security Business Edition и просто Nod Business Edition. Кроме традиционной функциональности, они идеальны для выполнения защиты серверов, рабочих станций и даже мобильных устройств.

Купить Nod32