Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Из любой ровной поверхности в интерактивную. Ультракороткофокусный проектор SMART LR60wi

SMART-LR60wiЕще недавно, под понятием «электронная доска» скрывалось нечто аналогичное обычным школьным доскам, приспособленное к современным условиям ведения уроков или презентаций. Технологически, электронные варианты бесспорно сложнее простых поверхностей на которых пишут мелом или маркером (в случае, если это флипчарт). Ведь тут разработчики могли найти применение одной или даже целому ряду технологий: инфракрасных, резистивных, ультразвуковых, электромагнитных. Некоторые разработчики создают собственные технологии, которые потом и ложатся в основу электронных досок. Например, компания SMART успешно использует для своей серии досок резистивные технологии, а также свою фирменную DViT.

Однако, в цифровом мире, представление о том, как должен выглядеть то или иное устройство может меняться радикально. Так, недавно на одной из последних конференций Digis компания SMART представила (а затем и объявила о запуске в продажу) нову ультракороткофокусную серию Light Raise 60wi, или сокращенно LR60wi. Всё ничего, но данное устройство может предложить нечто такое, после чего многие захотят отказаться от традиционного концепта интерактивных досок, где важнейшую роль выполняет поверхность, как технологический элемент. Этот же проектор может сделать любую ровную поверхность (диагональю 67—100 дюймов) интерактивной, даже если эта поверхность – стена. Технология, делающая это возможным, держится в секрете и не разглашается компанией SMART. 

Многим покажется, что здесь нет ничего удивительного, ведь такое предлагали и раньше. Но другие аналоги позволяют только лишь писать на стене специальными стилусами, в то время, как проекторы SMART LR60wi предлагают пользователями создание и манипулирование изображением «голыми» руками, а точнее жестами пальцев, которые поддерживаются программным пакетом SMART Notebook, работающим только с оригинальными решениями SMART. Некоторые находят много общего в этом приложении с Power Point, однако Notebook может манипулировать не только двухмерными, но и трехмерными изображениями. Проектор Light Raise 60wi органичен в интеграции с другими продуктами производства SMART и предлагает многопользовательский подход в работе. С созданной этим проектором интерактивной поверхностью могут одновременно работать два человека и даже без специальных стилусов. Владельцам этого устройства также будет доступен интернет-ресурс SMART Exchange, где выложено около 60 000 уроков.

Купить SMART LR60wi.