Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Новый дисплей Sharp PN-U553 для Digital Signage

Sharp-PN-U553Sharp PN-U553

Компания Sharp разнообразила модельный ряд жидкокристаллических дисплеев новой моделью PN-U553. Новинка пришла на смену некогда популярному экрану PN-E521, и даже предложила более высокие характеристики. Например, уровень яркость Sharp PN-U553 достиг 7 000 кд/кв. м, а уровень контрастности – 4 000:1. Максимальное разрешение - FULL HD. Всё это на выходе дает четкое изображение и отличную цветопередачу. Изделие имеет тонкий корпус и соответственно малый вес. Дисплей идеален в интеграции Digital Signage, поскольку может работать круглые сутки и каждый день. Потому сферой применения для него будут торговые центры, вокзалы, аэропорты, музеи, выставочные залы и т.п. 

Корпус. Ширина его – 57 мм. Боковая подсветка усиливает цветовую насыщаемость и подчеркивает элегантный внешний вид. На подсветку требуется не так много энергии, как, например, на лампы CCFL более упрощенных аналогов. Здесь используется безвентиляторная система охлаждения, суть которой в правильном распределении воздушного потока. В связи дисплей работает бесшумно, а пыль ему не страшна.

Интегрированный сенсор будет контролировать температуру, и в случае её превышения передаст сигнал на автоматическое снижение уровня яркости. Режим последовательного отображения сделал возможным передачу сигнала максимум на пять дисплеев. Для этого не придется отдельно докупать видеосплиттер и усилитель. Инсталлировать дисплей можно в портретной и ландшафтной ориентации. Мощность внутренних динамиков соответствует 10 Вт. Благодаря им экономятся средства на приобретении дополнительных колонок для передачи фоновой музыки или информационных сообщений. К широкому диапазону разъемов стоит также отнести и DisplayPort. Купить Sharp PN-U553 по предзаказу вы можете в «Цифровом Эксперте».