Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Schneider Electric Smart-UPS On-Line SRT. О продукции

Любая продукция от Schneider Electric – гарантировано качественная!

APC-Smart-UPS-SMTСпрос на источники бесперебойного питания для домашнего компьютера постоянно снижается, однако вместе с тем возрастает интерес к более продвинутому оборудованию, обеспечивающему энергетическую безопасность всей инфраструктуре. Компания Schneider Electric и в этом сегменте лидирует, предлагая, пусть и не самое дешевое, но только высококачественное и технологичное оборудование. 

Производитель один из первых уловил тенденцию к увеличению спроса на модульные стоечные ИБП, так как требования к тому, чтобы IT-инфраструктуры развертывалась максимально быстро и просто, становятся все более актуальными. Именно поэтому современные «бесперебойники» должны быть легкими и мобильными. Но даже среди таких можно выделить три основных форм-фактора: Tower (или башенное исполнение), Rack/Mount (или стоечное) и универсальный - Rack/Tower, объединяющий преимущество первых трёх исполнений. ИБП Schneider Electric последнего типа можно использовать и в напольном режиме, и встраивать в стоечный шкаф. У производителя  есть большой выбор этих устройств каждого типа. 

Например, ИБП в исполнении Rack/Tower есть и интерактивные, и онлайн. Последних в ассортименте больше и все они работают с технологией двойного преобразования. Суть её в переводе переменного тока в постоянный, для дальнейшего формирования синусоидального напряжения. Этот процесс в онлайн-бесперебойниках сопровождается небольшой потерей энергии, вплоть до 10%, когда интерактивные ИБП работают почти со стопроцентным КПД. В условиях качественного и стабильного напряжения в сети интерактивные ИБП можно перевести в режим байпас, в то время как онлайн-ИБП будут работать без потерь и так. Это наглядно демонстрирует продукция линеек этого производителя, кстати, купить Schneider Electric Smart-UPS SMT, SMC, SMX вы можете по заранее оставленной заявке в «Цифровом Эксперте».