Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Fujitsu начинает продавать новые компактные сканер ScanSnap iX100 для документов

ScanSnap iX100 - компактный сканер

iX100 left spath A3read facedown eFujitsu представляет вашему вниманию новую модель компактного сканера документов из серии ScanSnap — Fujitsu ScanSnap iX100. Сканер представляет собой блок небольшое устройство, оборудованное помимо сканирующего блока Wi-Fi и батареей для автономной работы. Устройство поддерживает отправку отсканированных документов на компьютеры, планшеты, мобильные телефоны и смартфоны, или в облачные сервисы через Интернет. ScanSnap iX100 весит немногим более 400 г, одну страницу формата устройство сканирует за 5+ секунд. Разрешение сканирования составляет 200/300 dpi.

Фирменные алгоритмы автоматической корректировки полученного скана позволяют сохранять документ как в виде обычного файла PDF или JPG картинки, так и в редактируемые файлы Word, Excel или Power Poin из офисного Microsoft, причем в такие файлы будет добавлена возможность поиска по словосочетанию.

С мобильными устройствами на iOS и Android сканер ScanSnap iX100 может связываться как с помощью Интернет-соединения, так и через прямой Wi-Fi мост (для этого на мобильном устройстве должно быть установлено совместимое программное или аппаратное обеспечение).

Сканер обладает рядом интересных функций, которые делают его более привлекательным, по сравнению с конкурирующими устройствами:

Двойное сканирование – это функция которая позволяет в один проход сканировать несколько документов небольшого формата, вроде визиток или фотографий. Сканер автоматически определяет границы документов и сохраняет их в 2 не связанных между собой файла.

Автоматическое соединение – это функция для облегчения сканирования документов большого формата. С ее помощью вы сможете отсканировать по частям и объединить в одно изображение документы форматов до А3 включительно. Одной полной зарядки АКБ устройства хватает на сканирование 260 листов А4.