Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Автоматизация складов любой сложности и роль в этом процессе сканера Symbol Motorola LS 2208

Motorola-LS-2208Поскольку тема автоматизации складов является актуальной и по сей день, мы и сегодня будем раскрывать её, затронув новые аспекты этого процесса. Напомним, главными причинами для автоматизации склада является стремление увеличить эффективность использования складского помещения, ускорить работу в складах, повысить её качество, избежать информационного дефицита касательно остатков и движения продукции. Собственно, для этого и была разработано штриховое кодирование, которое является краеугольным камнем всех процессов автоматизации. Преимущество технологии штрихового кодирования в быстрой и точной идентификации товара, что, в конечном счете, также приведет к ускоренной инвентаризации склада.

Для автоматизации склада необходим целый аппаратно-программный комплекс, в который входят оборудование для печати и считывания штрихкодов, а также специальные рабочие станции, которые бы обрабатывали поступающие данные и помогли вести складской учет. На просьбу уточнить компоненты этого программно-аппаратного комплекса мы можем выделить такие стандартные составляющие. Рабочая станция, укомплектованная обычным компьютером и специальным софтом для обработки данных полученных со штрихкода. Любой принтер, предназначенный для распечатки штрихкода и различных этикеток, обычно это термо- или термотрансферные принтеры. И, разумеется, это сканер штрихкода, мы же рекомендуем Вам наиболее оптимальную модель Symbol Motorola LS 2208.

Почему именно эту модель? Достаточно взглянуть на характеристики Motorola LS-2208. Сканирующий элемент представлен LIM-технологией, улучшающей надежность сканера в целом. Имеется достаточно яркий индикатор, громкость сигнала которого можно регулировать. Сканер обеспечивает высокую производительность и самую высокую скорость считывания в этом классе. Иногда требуется преобразование данных после снятия их со штрихкода. Сканер Symbol LS2208 выполнит это легко посредством ADF. Устройство поддерживает самые разнообразные кабели и интерфейсы.

Этот сканер можно подключить к компьютеру или терминалу на погрузчике через кабель. Объем памяти этого устройства можно наращивать. Сканер с легкостью переходит от ручного к стационарному режиму работы. Рабочая станция принимает данные, полученные сканером или терминалом, и после обработки передает их на принтер для распечатки соответствующей этикетки. Принтер может принимать информацию, как с компьютера, так и непосредственно с радиочастотного сканера. На полученной этикетке будет отображен штрихкод линейного или двумерно формата, а также прочая информация.

Купить Symbol LS2208.