Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Новые бизнес-решения от Samsung

Samsung ME95C

altSamsung Electronics представила новую линейку дисплеев большого формата под названием LFD, что расшифровывается, как Large Format Displays. CES 2014 богата приятными новинками и данные продукты Самсунг как раз являются таковыми. Позиционируются данные дисплеи как решение для бизнеса, по заверению представителей компании на данный момент это самый большой информационный дисплей во всем мире (модель получила название ME95C – где 95 как раз и обозначает диагональ экрана). Данное решение уже запущено в производство и в скором времени можно будет купить Samsung ME95C, для частных лиц подобное оборудование ни к чему, да и цена будет кусаться.

Сфер применения подобной разработки огромное количество, в самой компании в пример приводят отели – в номерах можно разместить эти информационные дисплеи, благодаря богатой функциональности сотрудники смогут с легкостью транслировать какую-либо важную информацию на этот дисплей, а плюс к этому – им можно пользоваться и в «обычном» режиме, смотря телевизор или видео-теку, предоставляемую заведением! Также будет возможность у посетителей подключить свои мобильные устройства (смартфоны с планшетами) для просмотра контента.

Также были представлены интерактивные доски, обладающие сенсорными дисплеями с технологией multi-screen (когда несколько устройств показывают одно и то же изображение, составляя единую картинку). Они предназначены, в первую очередь, для торговых центров и различных магазинов, где взаимодействие с посетителями очень важно – можно открыть свой собственный сайт, чтобы человек ознакомился с услугами/товарами самостоятельно, используя этот девайс, или же показывать на ней какую-либо важную информацию (о скидках и условиях, при которых они действуют).