Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Камеры RVi на новой платформе

RVi-IPC52DN20:

altКамеры RVi присутствуют на рынке уже давно и заслужили себе множество положительных отзывов, однако у продукции данной компании есть как явные плюсы, так и минусы, поэтому при выборе необходимо отталкиваться, в первую очередь, от своих потребностей и того, смогут ли их удовлетворить продукты RVi, только в некоторых случаях минусы оказываются «критическими» для определенной ситуации, ниже мы расскажем о всех сторонах новой продукции компании.

Недавно были представлены две камеры, одна из них – новая модель, другая – старая, но модифицированная. Следует начать с последней, так как количество изменений минимальное. Речь идет о RVi-IPC52DN20, которая теперь получила новый процессор TI8147 и матрицу Sony IMX222, что и отличает её от «старой» версии, благодаря таким, казалось бы, небольшим изменениям, функциональность устройства выросла значительно.

Вторая камера имеет аналогичную матрицу и процессор, она получила название RVi-IPC62DN30. Стоит сказать, что оба представителя RVi являются «скоростными» и купольными, так что сгодятся для многих целей и сценариев использования.
Что касается непосредственно функциональности – благодаря новому процессору все шумы сводятся к минимуму и даже сжатое изображение во время приближения смотрится отлично!

Трансляция видео осуществляется со скоростью 50 кадров в секунду – в формате 720P, если хотите качество получше – количество кадров падает до 25 (в формате 1080p). Из преимуществ новой модели RVi-IPC62DN30 можно отметить наличие инфракрасной подсветки, которая обеспечивает видимость до 150 метров. Также она имеет 30-кратный зум, по сравнению с младшей моделью, у которой он 20-кратный. Из минусов – в «ночной» режим придется переключаться самостоятельно, включив ИК-фильтр. Если вам на объект необходимы хорошие камеры, то можно смело купить RVi-IPC52DN20 или RVi-IPC52DN30, в зависимости от целей и задач, возлагающихся на эти устройства…