Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Rugged Extreme – экстремальные промышленные ноутбуки теперь и в России

Latitude 12 Rugged Extreme и Latitude 14 Rugged Extreme - защищенные ноутбуки от Dell
 

sm.IMG 0244.600Не так давно на внутреннем рынке нашей страны начали продаваться новые модели защищенных промышленных ноутбуков от Dell. Новые лэптопы, продолжающие успешную линейку моделей Latitude Rugged Extreme, были представлены общественности в ходе красочной и необычной презентации в Москве. Началось мероприятие с того, что ноутбуки Dell Latitude 12 Rugged Extreme и Dell Latitude 14 Rugged Extreme достали из коробки с помощью…молотка. Корпуса устройств с легкостью выдержали довольно таки сильные удары, после чего благополучно включились и загрузились. От пыли, которая осела на экране, ноутбуки на презентации отмыли под струей воды.

Обе модели: Dell Latitude 12 Rugged Extreme и Dell Latitude 14 Rugged Extreme, рассчитаны на применение в корпоративном секторе. Устройства полностью соответствуют международному стандарту защищенности гражданской техники IP65 и американским военным стандартам MIL-STD-461F. Они надежно защищены от пыли, влаги, серьезных падений и глубоких царапин. Диапазон рабочих температур для этих ноутбуков равен: от -26 до +63 градусов.

Модели различаются диагональю экрана и способом его крепления. Rugged 12 оснащен экраном на поворотных штифтах, благодаря чему его можно быстро превращать в защищенный промышленный планшет. Кроме того ноутбуки отличаются набором доступных портов. Порты, как и все элементы ноутбука защищены надежными крышками.

Работают лэптопы на безе современных процессоров Intel Core i5 и i7 архитектуры Haswell, помимо банальной поддержки интерфейсов USB 2.0 и 3.0, эти специальные модели ПК могут похвастаться поддержкой «из коробки» разъёмов xpressCard 54 мм или PCMCIA, слотами M.2 и даже COM (RS232), которые и в настоящее время все-еще частенько встречаются у промышленного оборудования. Ноутбуки поставляются с предустановленными операционными системами Windows 7 Professional или Windows 8.1 Pro в 32-битной или 64-битной редакции.