Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Компания Ricoh выпустила новую серию монохромных лазерных устройств SP 311

Ricoh-SP-311Ricoh SP 311 

В продаже появились новые принтеры и МФУ производства Ricoh. Каждое из этих решений имеет компактный внешний вид и приличную печатную высокострельность. И всё это по очень доступной цене. 

Начнем с того, что все модели серии Ricoh SP 311 имеют всё необходимое для того, чтобы органично встроиться в любую офисную инфраструктуру. Помимо стандартного порта USB 2.0 есть сетевая плата, средствами которой и обеспечивается подключение к локальной сети. Что касается принтера SP 311DNw и многофункционального устройства SP 311SFNw, то связь с ними пользователь сможет наладить даже со своего мобильного устройства по Wi-Fi. Общие характеристики всех новинок таковы: скорость печати на уровне 28 страниц в минуту, пиковая месячная нагрузка отмерена 2 000 отпечатками, объем памяти – 128 МБ. Поддерживается дуплексная печать. 

Сфокусировавшись исключительно на МФУ SP 311SFN и SP 311SFNw, необходимо сказать о такой их общей функции, которая помогает в копировании различных двусторонних документов, ими чаще бывают удостоверения. Такие оттиски выполняются на одном листе. Также в целях защиты конфиденциальности документов многофункциональные устройства снабдили технологией печати водяных знаков. Такие знаки проступят только в случае несанкционированного копирования. Также определенное удобство предлагается и в сканировании документов. Например, оцифрованную копию можно тут же отправить по электронной почте или на любой доступный ресурс локальной сети или FTP.

Мы полагаем, что компактные, производительные, монохромные печатающие устройства будут актуальны всегда. Тем, кто посчитает нужным купить Ricoh SP 311, «Цифровой Эксперт» всегда рад протянуть руку помощи.