Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Многофункциональные устройства от Ricoh для печати и обработки широкоформатных документов

Ricoh MP W7100SP и W8140SP новые печатные устройства для работы с чертежами

Ricoh MP W7100SPКомпания Ricoh поставила на российский рынок новые монохромные широкоформатные устройства для печати моделей MP W7100SP и MP W8140SP, поддерживающие загрузку рулонов в количестве двух или четырех штук. Все новинки печатают с высоким разрешением и со скоростью 10 и 14 оттисков (соответственно) в минуту (формат А1). Также существует возможность подключения к каждому устройству фолдера Estefold 4211 (немецкого производителя ES-TE), для выполнения линейной фальцовки.

Многофункциональные устройства оснащены дополнительными лотками и модулем сканера. Последний выполняет цветную оцифровку, мгновенное редактирование отсканированного изображения и отправку его на электронную почту или на USB- или SD-накопитель. Также документ после оцифровки можно перевести в формат PDF с возможностью поиска. Интегрированный в МФУ процессор от Ricoh, распознает языки PostScript 3, а также форматы HP-GL, HP-RTL и CALS. Дополнительная утилита Ricoh PrintCopy Tool поддерживает документы приложений AutoCAD DWG и DXF, что позволяет оптимизировать управление обширного количества чертежей и справочного материала. Это открывает новые возможности оцифровки чертежей и печати их на стороннем оборудовании. 

И Ricoh MP W7100SP, Ricoh W8140SP укомплектованы большим экраном, панелью управления и возможностью предварительного просмотра. На дисплее также пользователи могут получить инструкцию в виде поэтапных действий, предупреждения об ошибках, сообщения о заканчивающихся ресурсах и прочее. Печатающие устройства имеют компактный вид, однако они могут быть расширены дополнительными модулями: различными укладчиками (двойными и многоцелевыми), держателем исходников и отделителем сканера. Купить Ricoh MP W7100SP и Ricoh MP W8140SP Вы можете в «Цифровом Эксперте».