Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
18.04.2024
Новая серия цветных МФУ Ricoh MP C401: надежность даже при экстремальных нагрузках

МФУ серии Ricoh MP C401

Ricoh MP C401Обновленные многофункциональные устройства для печати Ricoh MP C401SP/ C401SRSP/ C401ZSP/ C401ZSRSP – это линейка профессиональных устройств, способных поддерживать постоянную работу крупных офисов и канцелярских контор, которые выпускают сотни листов печатных документов ежедневно. Все перечисленные модели принтеров поддерживают печать с пиковой нагрузкой в несколько десятков тысяч листов в день, и работают в таком режиме достаточно долгий срок, что достигается износостойкой конструкцией механических систем МФУ.

Ricoh MP C401 выдает первую страницу через пять секунд после отправки документа на принтер. Дальше печать идет со скоростью 40 листов в минуту. Реверсивные автоподатчики поддерживают стабильную скорость распечатки, такие установлены на всех перечисленных моделях. Скорость оцифровки бумажных документов при сканировании может достигать 30 штук в минуту. В ситуациях, когда скорость работы принтера не так важна, как его шум – для принтеров Ricoh MP C401SP/ C401SRSP/ C401ZSP/ C401ZSRSP можно включить «тихий режим» - скорость работы незначительно снизиться, но МФУ будет создавать гораздо меньше шума вокруг себя.

Стандартный лоток для бумаги на всех вариациях моделей из этой линейки вмещает в себя шесть сотен листов бумаги. После монтажа добавочных лотков это число может быть увеличено до 2300 листов. Встроенные финишеры в Ricoh MP C401SRSP и Ricoh C401ZSRSP позволяют печатать на принтерах не только простые документы, но и брошюры.

Для упрощения работы принтеры могут печатать информацию из XPS-файлов с флэшки, без установки драйверов. Также принтер может производить поиск по содержимому обычных PDF файлов.

Интуитивно понятный дизайн сенсорных панелей всех МФУ этого ряда позволяет любому работнику за считанные минуты освоить все функции устройств. Моделивысшего ценового сегмента оборудованы мультитач-дисплеем, который «понимает» все стандартные смартфонные жесты, а также поддерживает запуск виджетов информирующих о наличии расходных материалов и специальных программ для печати.