Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Компания Ricoh выпустила новое полноцветное широкоформатное МФУ Ricoh MP CW2200SP

Ricoh-MP-CW2200SPКомпания Ricoh выпустила новое многофункциональное полноцветное устройство Aficio MP СW2200SP. МФУ использует для печати гелевые чернила, а его формат – А0. Для устройств такого формата впервые используется технология Liquid Gel, разработкой которой занималась непосредственно компания Ricoh. Такое изменение позволило увеличить производительность МФУ и улучшить качество прорисовки линий. В устройствах MP СW2200SP действует автоматический контроль над потоком чернил, который быстро настроит печатающую головку и ликвидирует возникшие проблемы. 

В пользу уже отмеченной высокой производительности свидетельствует ряд параметров. Например, для такого агрегата время прогрева относительно короткое – 40 секунд. Разрешение печати – 1 200:1 200 пикселей на дюйм. Скорость печати формата А0 – 1,8 и 0,6 страниц в минуту в монохромном и цветном режимах соответственно. Предельная ширина печати – 91,4 см, а длина – 15 метров. Для легкой загрузки бумаги задействован механизм плавной подачи. Устройство снабжено очень эффективным резаком для бумаги. Предусмотрен вариант для подключения дополнительного податчика бумаги любого типа и формата, в том числе и с любым покрытием. 

Не будем забывать, что устройство Ricoh Aficio MP CW2200SP является МФУ, и как любое МФУ это решение также имеет сканер. Оцифровка изображения происходит с пяти фиксированных датчиков CIS. Разрешение сканирования – 600 пикселей на дюйм. Отсканированные документы сразу нумеруются, поэтому их можно легко найти в памяти и в случае необходимости вывести на просмотр с помощью встроенного сенсорного экрана. Оцифрованный документ можно также вывести на любой доступный сетевой ресурс, по электронной почте, или на флэш-накопитель. Можно и распечатать, в этом случае МФУ будет выполнять функцию копира. Аппарат RICOH Aficio MP CW2200SP напичкан эффективными средствами защиты. Несмотря на значительно расширенный функционал, потребляет энергию устройство на 90% меньше, в сравнении с предыдущими моделями. В пики своей производительности, его мощность не достигает и 180 Вт.

Купить RICOH Aficio MP CW2200SP.