Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Светодиодный принтер Ricoh Aficio SP C730DN грозится побить сразу три рекорда

Ricoh-Aficio-SP-C730DNRicoh Aficio SP C730DN

Компания Ricoh – ведущий производитель печатной техники и прочих решений для облегченного документооборота в офисе. Скоро состоится релиз первых для этой компании принтеров на базе светодиодной технологии, так как до этого производитель осваивал только гелевые и лазерные принципы печати. Первой эту LED-серию устройств откроет модель Aficio SP C730DN, наиболее образцово-показательная того, чем в дальнейшем будет заниматься компания Ricoh. Решение формата А3 имеет компактные габариты и цветную технологию нанесения изображения. А вот и первое достижение: в своем классе этот принтер самый компактный. 

Принтер Aficio SP C730DN идеально подойдет для использования в средних рабочих группах. Цветная печать выполняется с высоким разрешением 1 200:1 200 пикселей на дюйм, при том, что за минуту выходит 24 таких высококачественных оттиска. Устройство поможет с воспроизводством отчетов, писем, финансовых таблиц, брошюр и презентаций. Компактность этого решения напрямую связана с малогабаритностью компонентов, входящих в светодиодную печать. Для размещения принтера понадобится всего 0,248 кв. м рабочей поверхности вашего стола. Ваше пространство экономит конструктив лотка, расположенного сверху устройства.

Под отличным качеством печати также подразумевается точная передача цветов и градация оттенков. Тонер от Ricoh состоит из однокалиберных сферических частиц, гарантирующих равномерное покрытие краски. В модели Aficio SP C730DN используется автоматическая калибровка цвета. А вот и второе достижение этого принтера – расход тонера на 41% меньше чем у ближайших аналогов. Экономится и электроэнергия, о чем говорит показатель 1 668 ВтЧ. И опять же, этот показатель является в два раза меньше тех, которые у конкурентов, что можно смело посчитать третьим достижением. Дополнительный сенсор ЕСО Night Sensor позволит экономить работу принтера даже ночью. В базовой комплектации есть стандартный лоток на 250 листов и обходной лоток на 100 листов. Опционально возможна установка и других лотков, которыми вы сможете нарастить общий объем до 1 850 листов. Среди интерфейсов есть Gigabit Ethernet и USB 2.0, обеспечивающие высокую пропускную способность. Купить Ricoh Aficio SP C730DN вы можете в «Цифровом Эксперте».