Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Семейство гелевых печатающих устройств от Ricoh пополнилось двумя моделями МФУ Aficio SG 3100SNw и 3110SFNw

Ricoh-Aficio-SG-3100SNwПроизводитель высококачественного печатающего оборудования Ricoh продолжает радовать новыми цветными МФУ, работа которых основана на использовании оригинальных гелевых чернил. Ранее в эту линейку устройств на базе гелевой технологии входили исключительно принтеры, но однажды, компанией было решено усилить это семейство еще и многофункциональными устройствами Aficio SG 3100SNw, который традиционно сочетают в себе сканирующий модуль, принтер и ксерокс, а также Aficio SG 3110SFNw, который также еще укомплектован и дополнительной функцией факса.

Все модели обладают одними и теми же основными качествами – компактными размерами, беспроводным соединением посредством Wi-Fi и фронтальным доступом к управлению. Всё это делает оба МФУ оптимальными решениями для домашнего или небольшого офиса. Скорость печати новинок – 29 страниц в минуту, а разрешение 3600 на 1200 точек на дюйм. Задержка перед печатью первой страницы – 6,5 секунд. Обе модели работают с технологией быстросохнущего оригинального геля Liquid Gel, которая позволяет передать на холст высококачественное цветное изображение. Преимущество такого метода в аккуратном нанесении изображения, которое бы впоследствии не смазывалось и было б устойчивым к влаге и солнечному освещению. Благодаря двусторонней печати и без того высокая скорость этих МФУ удваивается.

Сетевое подключение новинок выполняется с поддержкой передового протокола IPv6 и таких операционных систем на базе 64-бит, как Mac OS и Windows. Новые МФУ Ricoh Aficio SG 3100SNw, 3110SFNw и их революционная гелевая технология позволяет значительно сэкономить на расходных материалах. И во многом эта заслуга дополнительного режима ECOnomy Colour, позволяющего снизить плотность изображения таким образом, чтобы сохранить 100% заливку. Именно по этой причине цветной оттиск будет столь же дешевым, как и монохромный.

Купить Ricoh Aficio SG 3100SNw.