Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Компания Ricoh представила новое семейство настольных МФУ Aficio MP

Aficio MP С305SPКомпания Ricoh своими новинками открывает новое поколение настольных МФУ. В линейку вошли модели серии SP - Aficio MP 301SP и Ricoh Aficio MP С305SP, представляющие собой устройства «три в одном», и аналогичные им модели серии SPF - Aficio MP 301SPF и Ricoh Aficio MP С305SPF, к которым помимо принтера, ксерокса и сканера добавилась еще и функция факса. Все лазерные устройства в формате А4 предназначены для выполнения задач средней рабочей группы.

Ricoh Aficio MP 301SP и MP 301SPF – монохромные, а Ricoh Aficio MP С305SP и MP С305SPF MP С305SPF – цветные. Все решения имеют скорость печати – 30 стр/мин. Разработанная компанией Ricoh технология термозакрепления QSU позволяет сократить время прогрева и снизить потребление энергии. Потребуется всего 30 секунд, чтобы вернуться к рабочему состоянию и 10 секунд, чтобы выйти из спящего режима. Также имеется функция двусторонней печати, которая позволит пользователям сократить ресурсы и своевремя. Благодаря квотированию, администратор может сам устанавливать для каждого пользователя ограничение числа распечатываемых страниц. Имеется удобный цветной сенсорный экран. Поддерживается сохранение персональных настроек для каждого пользователя. Благодаря выходу в интернет, распечатывать веб-страницы можно непосредственно с установленного в устройство браузера.  

Представленные устройства могут быть оснащены жесткими дисками, тгда их можно использовать в качестве серверов документов для хранения 9000 страниц. В этом случае, для защиты информации будет задействован более усовершенствованный метод перезаписи данных и шифрования в адресной книге. Серия SP оснащается факсом, автоподатчиком или крышкой экспонирования опционально. Для серии SPF автоподатчик входит в базовую комплектацию.

Купить Ricoh Aficio MP.