Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Компания Ricoh выпустила новые модели МФУ 2014D и 2014AD форм-фактора А3

Ricoh 2014D и 2014AD – новые многофункциональные устройства, каждый со своей особенностью

Ricoh-MP-2014DКомпания Ricoh уже запустила в продажу новые модели монохромных многофункциональных устройств Ricoh MP 2014D и MP 2014AD. Первая из них в конструкции имеет крышку сканера, вторая – реверсивный автоматический податчик документов. Все эти новинки вошли в серию MP 2014 и имеют ряд общих характеристик: работают с форматом А3, печатают со скоростью 20 экземпляр в минуту, имеют интегрированный автоматический дуплекс, который позволяет несколько сократить расход бумаги. Также оба МФУ оснащены специальной кнопкой, нажатие которой включает режим сбережения энергии в спящем режиме.

Здесь поддержку получили и другие функции, например Folder Print. С ней наиболее часто используемые при печати документы заносятся в память, благодаря чему распечатать этот документ можно в любое время нажатием всего лишь одной клавиши. Кстати, здесь есть и две функциональные клавиши, то есть кнопки, которые можно запрограммировать на любые, часто используемые действия. Модель MP 2014AD может также похвастаться универсальным автоподатчиком документов, наличие которого может значительно ускорить и упростить процесс, как печати, так и сканирования. Оба решения поддерживают установку сетевой карты, если требуется более гибкий функционал для работы в сети. Специально для того, чтобы оба разворота документа располагались на одной стороне листа, МФУ снабжены технологией ID copy, которую можно перевести, как копирование удостоверения личности. При этом размеры копируемых страниц могут быть оптимизирован по размеру носителя.

Обе модели серии Ricoh MP 2014 предлагают пользователям защиту собственных настроек и хранящихся данных через процедуру аутентификации. Отныне доступ к данным может быть открыт не для всех. Купить Ricoh MP 2014D и MP 2014AD Вы как всегда можете у реселлера «Цифровой Эксперт» по предварительному заказу.