Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Лучший производитель термотрансферных красящих лент - Zebra

ribbons group zebraВ производстве красящих лент компания Zebra не ориентируется только лишь на свою продукцию, её расходные материалы универсальны для многих устройств. Красящие ленты Zebra идеально подойдут для нанесения изображения на бумажные и картонные этикетки, стимулируют и сохраняют отличные характеристики даже неоригинальных принтеров. Напомним, что в термопринтерах изображение передается путем нагрева красящей ленты и передачи изображения на бумажную этикетку. Независимо от производителя, красящих лент бывает три разновидности.

Есть ленты, которые в своей основе имеют воск, их можно классифицировать, как WAX. Есть ленты на смоляной основе, их тип RESIN. А есть ленты, которые имеют смешенную структуру на основе воска и смолы, WAX-RESIN. Также все ленты характеризуются способом намотки, внутренним или наружным. На упаковке это отображается маркировкой IN или OUT соответственно.

Что же касается термотрансферной красящей ленты  Zebra, то тут нужно помнить несколько нюансов. Начнем с лент типа Wax, те которые на базе воска. Их лучше всего использовать в принтерах, обеспечивающих высокую скорость печати, в пределах 30 см в секунду. К сожалению, такой вид риббона лент не стоек перед растворителями, а точнее полученный распечаток. Важно помнить, что есть также ленты на основе смолы и воска Wax-Resin. Такое соединение позволяет получить достаточной высокое и надежное качество распечатанной продукции, будь то со штрихкодом или графическим изображением. Из носителей подойдет как бумага, так и картон, а также синтетические материалы. 

Те ленты, которые в своей основе содержат только смолу, или Resin, лучше всего подойдут для печати материалов, стойких перед воздействием химических препаратов или термической обработки. Такие материалы оптимальны для печати на разнообразных искусственных материалах: на целлофане, полиэстера, полипропилена, нейлоновой базы и т.п.

Купить красящую ленту Zebra.