Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Новинки с выставки ISE 2016. Контроллер видеостены RGB Spectrum MediaWall V

RGB Spectrum MediaWall V и QuadView UHD – контроллер видеостены и мультивьюер соответственно

RGB-Spectrum-MediaWall-VВыставка ISE 2016 предоставила и копании RGB Spectrum прекрасную возможность показать свои разработки. Среди них и наиболее запоминающаяся – контроллер для видеостен - MediaWall V. Уникальность этого решения в специально разработанной производительной архитектуре, состоящей из высокотехнологичных компонентов. В результате такого усовершенствования решение RGB Spectrum MediaWall V получило поддержку 36 прямых входящий разъемов для видео и графики, а также до двадцати семи выходящий разъемов для устройств отображения. 

Обработка входящего и исходящего видеосигнала в этом контроллере выполняется по всему диапазону разрешений: HD, что соответствует 1920:1080 пикселям, 2K – 2048:1152 или 2048:1080, и даже 4K UHD – 3840:2160 пикселей соответственно. Осуществляется без ограничений масштабирование входящих сигналов, например для предстоящего вывода изображения на видеостену (с максимально высоким для этой стены разрешением), так и на стандартную видеостену в обычном режиме. Одним из главных элементов контроллера является процессор приложения, или AP. С его помощью и выполняется отображение видео-потоков IP, а также декодирование. То есть с помощью AP-процессора можно преобразовать любой декодированный сигнал, как с IP-камер, так и с других потоков, сжатых по стандарту H.264. Получила поддержку в этом решении и функция HDCP, без которой невозможно представить отображение на видеостене защищенного контента, каким часто бывает выходящий сигнал с Blu-Ray-проигрывателей.

Также этим разработчиком был представлен QuadView UHD - мультивьюер, или высокопроизводительный 4K-процессор, предназначенный для отображения на одном экране содержимого максимум из четырех источников соответствующего сигнала. При этом расклад экраном может быть разным. Купить RGB Spectrum QuadView UHD и MediaWall V Вы сможете в этом году, при посредничестве реселлера «Цифровой Эксперт».