Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Новое СХД QNAP Turbo NAS TS-269 Pro для бизнеса

QNAP-TS-269-ProВ своей группе двухдисковых NAS модель QNAP TS-269 Pro самая лучшая, и может посостязаться в производительности даже с четырехдисковыми аналогами. Она имеет достаточно большую стоимость, однако её компенсирует богатейший функционал и высочайшая производительность. Убедитесь в этом сами.

В ходе тестирования СХД QNAP Turbo NAS TS-269 Pro была зафиксирована максимальная пропускная способность без RAID – 131 МБ/с, а производительность последовательного считывания и записи в RAID 1 равна 63 МБ/с и 104 МБ/с соответственно. Все эти данные справедливы только для одного из двух портов Gigabit Ethernet. В условии их одновременного использования производительность будет намного выше, к тому же появятся возможности балансировки общей нагрузки посредством функций Active Backup, Balance XOR, Balance-alb, Balance-rr, Balancetlb, Broadcast и IEEE 802.3ad. Все эти способы организации сети не понадобятся обычным пользователям малых предприятий, хотя опытные сисадмины средних компаний будут рады их наличию.

Несмотря на двухдисковое содержание, QNAP TS-269 Pro создавалась исключительно для профессионального использования. Здесь есть медиапортал, сервер iTunes, приложение QMobile для обмена медиконтентом с мобильными терминалами на базе Android и iOS. Непосредственно с хранилища можно опубликовать в сети любую фотографию. Но больше всего решение оправдает себя в целях деловой инфраструктуры. Решение поддерживает «горячее» расширение дискового пространства. Именно поэтому ресурс не ограничивается двумя жесткими дисками, пусть даже максимального объема. Модель TS-269 Pro может выступить в качестве инициатора благодаря iSCSI и встроенной функции Virtual Disk Drive. Это позволит устройству в пределах локальной сети подключаться к iSCSI-решениям и превращать их в виртуальные диски. Данный QNAP Turbo NAS имеет сертификат VMware, что предъявляет совместимость с облачной платформой vSphere.

Купить QNAP Turbo NAS TS-269 Pro.