Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
12-дисковое хранилище QNAP Turbo NAS TS-1269U-RP идеально для небольших предприятий

QNAP-Turbo-NAS-TS-1269U-RPКомпания QNAP представила свой новый накопитель NAS. Это звучит, как тавтология, так как эта компания практически только этим и занимается, как разрабатывает одни из самых лучших в мире системы хранения данных. Объявленный накопитель выдержан в стиле корпоративного устройства, и считаться таковым у новинки есть все предпосылки. Новая СХД Turbo NAS TS-1269U-RP изготовлена для удобного крепления в стойку и способна вместить в себе до двенадцати накопителей. Имея корпоративный класс, решение все же больше предназначено для работы в сфере среднего и малого бизнеса.

Работает система на базе двухъядерного процессора Intel Atom, тактовая частота которого равна 2,13 ГГц. Процессор работает в хорошей связке с оперативной памятью DDR3, объемом 2 ГБ. Если же будут использованы все 12 накопителей с максимальной ёмкостью 4 ТБ, тогда объем общего дискового пространства будет равен 48 ТБ. Пропускная способность в обычной Windows среде достигает 220 МБ/с. Еще большей надежности обмену данных придает DOM-модуль на 512 МБ и двумя операционными системами. В устройстве есть поддержка сетевого адаптера Gigabit Ethernet, а также функции горячей замены накопителей любых типов, твердотельных HDD или SSD. 

Это решение можно смело использовать для платформы Windows Server 2012, так как безопасность функционирования с этой операционной системой доказывает соответствующий сертификат. Новинка QNAP TS-1269U-RP оснащена большим количеством функций для выполнения надежного резервного копирования. Интегрированный модуль Surveillance Station Pro совместим с IP-камерами более чем 1 400 разновидностей. Поэтому вполне очевидно, что это решение также годится и для развертывания системы видеонаблюдения, для повышения уровня безопасности Вашего предприятия.

Купить QNAP Turbo TS-1269U-RP.