Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
17.04.2024
Новая линейка СХД QNAP TS-x69L с интерфейсом HDMI и функцией HD Station

QNAP-TS-869LКомпания QNAP начала новый 2013 год с продвижением линейки новых сетевых накопителей TS-x69L Turbo NAS Series, таких долгожданных, но своевременных. Разнообразие решений в одном только лишь модельном ряде поражает воображение. Здесь предложены модели на все случае жизни и потребности современных офисов, комплектация которых поддерживает наличие от 2 до 8 дисков. Независимо от количества дисков, каждая из моделей обладает своими функциями и уникальными возможностями, но практически все они имеют встроенный порт HDMI и функцию HD Station.

Например, интерфейс HDMI можно будет использоваться для подключения к последним новинкам широкоформатных телевизоров, чтобы в полной мере насладиться просмотром видео-файлов непосредственно с сетевого накопителя. Если уж Вы пошли по этому пути использования накопителей, то тут же крайне полезной функцией окажется HD Station, которая поможет Вашему хранилищу максимально преобразиться в мультимедийный проигрыватель. Технология HD Station включает в себя XBMC-плеер, поддержку YouTube и Google Chrome. Решение предлагает несколько вариантов управления, среди которых имеется возможность управления с инфракрасного пульта, дистанционного пульта MCE, беспроводной клавиатуры и мыши. Новые накопители позволят Вам также развернуть собственную систему видеонаблюдения с неограниченными возможностями. Теоретически, к такой системе видеонаблюдения можно будет приобщить до 1 400 IP-камер.

Это только наиболее важные функции новой линейки сетевых хранилищ данных, но далеко не все. Позже о них в Интернете будет больше информации, так как они только начинают входить в обиход. Но если Вы заранее уверены в качестве этих NAS (а уверенность должна вселять QNAP), то купить QNAP TS-269L, TS-469L, TS-569L, TS-669L и TS-869L Вы можете прямо сейчас.