Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Компания QNAP сделала доступными свои СХД новых серий TS-x20 и TS-x21

QNAP-TS-x20QNAP TS-x20 и TS-x21

Всемирно известный разработчик сетевых накопителей и систем видеонаблюдения QNAP выпустил новые модели сетевых хранилищ, открывающие собой новый серии TS-x20 и TS-x21. Обе линейки ориентированы на сегмент офисного и домашнего назначения и объединяют в общей сложности шесть моделей. Каждая модель работает на базе ARM-архитектуры. В каждой серии есть по одной однодисковой, двухдисковой и четырехдисковой модели. 

В вычислительной основе лежит двухъядерный процессор Marvell Armada 300 с тактовой частотой 2 или 1,6 ГГЦ (в зависимости от модели), а также оперативная DDR3-память на 512 МБ или 1 ГБ (также в зависимости от комплектации модели). Все решения идеальны для кроссплатформенной работы с данными, репликации, работы с BitTorrent и личным облачным хранилищем. Последнее можно также организовать посредством интерфейса iSCSI, особенно если выбран дисковый массив RAID 5. Тогда скорость чтения и записи будет представлена параметрами 109 МБ/с и 75 МБ/с соответственно.

Все новые серии сетевых хранилищ получили поддержку более быстрого интерфейса USB 3.0. Также имеются порты Gigabit Ethernet и eSATA. Каждая модель заключена в металлический кожух, а внутри её - салазки для дисков. В роли операционной системы выступает последняя версия QTS 4.0 с доработанным интерфейсом для удаленных пользователей и большим списком системных служб и дополнительных приложений для взаимодействия с сетевым окружением. В СХД также нашлось применение встроенному антивирусу. Возможна репликация данных удаленно и в режиме онлайн. Благодаря службе MyCloudNAS пользователи получат быструю публикацию хранилища в Интернете. Можно настроить систему на проброс портов в маршрутизаторе. Купить TS-x20 и TS-x21, а точнее модели этих серий вы можете в «Цифровом Эксперте», предварительно оставив заказ.