Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Новые сетевые накопители серии QNAP TS-x69L c гибкими возможностями медиаплеера

QNAP-TS-269LКомпания QNAP представила новую серию сетевых накопителей для среднего и малого бизнеса. Сюда вошли пять моделей TS-869L, TS-669L, TS-569L, TS-469L и TS-269L, каждая из них поддерживает восемь, шесть, пять, четыре и два дисковых отсека соответственно.

Каждая модель может похвастаться высокопроизводительным двухъядерным процессором Intel Atom D2700 с тактовой частотой 2,13 ГГц и оперативной памятью DDR3 ёмкостью в 1 ГБ, которая в дальнейшем пользователями может быть расширена до 3 ГБ. Однако исключением является самая младшая модель СХД QNAP TS-269L, у нее процессор той же серии, однако он работает с частотой 1,86 Гц. Каждое сетевое хранилище независимо от количества дисковых отсеков поддерживает установку накопителей класса SSD и HDD, с максимальным объем каждого из них 4 ТБ и форм-фактором 2,5 и 3,5 дюйма. Все они могут быть подключены посредством интерфейса SATA I или SATA II. Демонтаж винчестеров может проходить также в горячем режиме. Внешние устройства коммутируются к СХД через USB 2.0, USB 3.0, eSATA и Gigabit Ethernet.

Все устройства этого семейства, как и устройства старшей серии TS-x69 Pro, могут выполнять функцию медиаплеера благодаря встроенному порту HDMI, через который можно выводить потоковое видео, фотографии, музыку непосредственно на монитор, телевизор или проектор. Во всем этом также помогает встроенное приложение версии 3.8, в частности его сервис HD Station и поддержка YouTube и Google Chrome. Чтобы было еще легче управлять медиа-контентом, вместе с СХД в комплект поставки входит инфракрасный пульт дистанционного управления. Можно в беспроводном режиме подключить мышь и клавиатуру. Для управления хранилищем непосредственно с мобильных устройств на базе iOS и Android, для таких устройств созданы приложения Qremote и XBMC. А с помощью сервиса TV Station и ТВ-тюнера DVB-T можно будет смотреть и записывать телевизионные трансляции.

Купить QNAP TS-869L.