Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
QFX5100 — коммутаторы от Juniper Networks на базе архитектуры MetaFabric

QFX5100 - коммутаторы от Juniper Networks

metafabriccommutatorКомпания Juniper Networks представляет вниманию покупателей уникальные в своем роде коммутаторы QFX5100, работающие на базе прогрессивной аппаратной архитектуры MetaFabric, которая оптимизирована для работы в составе облачных средств нового поколения.

Устройства, предлагаемые Juniper Networks работают на базе операционной системы ОС Junos и относятся к коммутаторам Top of Rack, которые устанавливаются на верхней грани серверной стойки. По словам производителя, данные коммутаторы предлагают покупателю набор продвинутых возможностей и способны работать в качестве коммутационных устройств Layer 2 и Layer 3. К достоинствам QFX5100 относится хороший уровень совместимости со старым оборудованием, который позволяет сохранить инвестиции, которые были вложены в оборудование в прошлом. Коммутаторы поддерживают все архитектуры Juniper, включая Virtual Chassis и Qfabric, и хорошо масштабируются, позволяя объединить в одной системе от двух до ста двадцати восьми узлов. Поддержка Leaf/Spine и совместимость в оборудованием Layer 3 коммутации обеспечивается предусмотренными в конструкции открытыми интерфейсами.

По данным маркетингового отдела компании, QFX5100 — пока единственные в своем секторе коммутаторы ToR, умеющие обновлять встроенное программное обеспечение, не прерывая работы (Topology-independent In-Service Software Upgrade, TISSU).