Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Новые купольные сетевые PTZ-камеры Axis Q60

Axis-Q60У компании Axis есть достойная серия купольных PTZ-камер для систем видеонаблюдения - Axis Q60. Напомним, приставка PTZ говорит о комплексе возможностей этих камер, состоящем из функций наклона, панорамирования, зума. Создавалась серия Q60 для удовлетворения охранных требований на открытых площадях, так как её камеры позволяют рассмотреть с большой детализацией даже удаленный объект. Это всё благодаря мощному оптическому зуму, который в модели Axis Q6032 – 35-кратный, у Axis Q6034 – 18-кратный, а у Axis Q6035 – 20-кратный. В остальном эти три камеры мало чем отличаются друг от друга.

Модели серии Axis Q60 одинаково подходят, как для внутреннего, так и для наружного применения. Те модели, у которых в конце есть буква «Е» более устойчивы к воздействию уличной среды. К основным функциям камер стоит отнести автоматическое слежение за объектом, вход и выход для сигнального устройства, передача звука на два канала, технологии Active Gatekeeper, High Power over Ethernet для передачи питания необходимой мощности по витой паре, а также высокая чувствительность изображения в цветном режиме (менее одного люкса). 

Те видеокамеры, что адаптированы к уличному использованию, обладают технологией постоянного контроля за температурой Arctic Temperature Control, без которой решению сложно было бы приспособиться к работе в условиях с низкой температуры до -40 градусов Цельсия. Эта технология также поможет быстро восстановить работоспособность камеры после сбоя, когда она будет находиться в таких же холодных условиях. Все купольные камеры из серии Axis Q60, и в частности те, которые с маркировкой «E», идеально подойдут для размещения на стадионах, улицах, аэропортах, вокзалах и т.п. Их можно разместить по периметру охраняемого объекта, что значительно облегчит видеонаблюдение.

Купить Axis Q60.