Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Сетевое оборудование для серверов ProLiant Gen8 от Emulex

Сетевое оборудование для серверов ProLiant Gen8 от Emulex

StorageReview-Emulex-LightPulse-LPe16002Компания Emulex, являющаяся одним из лидеров рынка оборудования для сетевых подключений анонсирует выпуск нового набора решений, предназначенного для интеграции серверов HP ProLiant Gen8, работающих на Intel Xeon E5-2600 v2, в существующие IT-инфраструктуры предприятий.

Указанные серверы в настоящее время все еще востребованы на рынке, они позволяют за разумные деньги увеличить производительность корпоративных средств виртуализации и повысить эффективность работы малых и средних вычислительных центров. Решение этих задач немыслимо без современного, качественного набора средств для сетевого подключения. Список решений, предложенных Emulex, включает модули LAN on Motherboards, адаптеры для сетей, построенных по принципу Fibre Channel over Ethernet (FCoE) и iSCSI, сетевые карты (Emulex LightPulse Gen 5 FC), работающие на скоростях до десяти гигабит в секунду и адаптеры Fibre Channel 8/16 Гбит/с (16GFC).

В качестве главного конкурентного преимущества данного оборудования производитель называет высокую производительность, для повышения которой в оборудовании было применено несколько оригинальных аппаратных решений. Так работа с протоколами FCoE, iSCSI и TCP/IP ведется не на базе центрального процессора, а перенаправлена на отдельные контроллеры на плате. Также представленное сетевое оборудование отличается высокой надежностью, которая обеспечивается использованием самым современных комплектующих и фирменных решений для питания устройств.