Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Компания NEC выпускает новые ультракороткофокусные проекторы серии UM

proector-NEC-UMКомпания NEC презентовала новую серию ультракороткофокусных проекторов UM, которые стали еще более интерактивными и простыми в использовании в любой учебной аудитории. Всего в этой линейке семь проекторов. Каждый из них имеет фокусное соотношение – 0,36:1. Яркость устройств в 3 300 лм обеспечивает яркую и четкую передачу изображения даже в условиях интенсивного солнечного освещения. Ресурс лампы каждой новинки – 8 000 часов. Опционально доступна интерактивная технология eBeam производства Luidia. Отдельно приобретается и электронное перо с программным обеспечением.

Разрешение проекторов NEC UM – 1024 на 768 точек на дюйм (XGA) и 1280 на 800 (WXGA), в зависимости от моделей. При таком высоком разрешении и уровень контрастности достаточно высокий – 3 000:1, уровень яркости – 3 300 лм. Для всех моделей предусмотрено надежное крепление к любой поверхности. К набору интерфейсов относятся два порта HDMI, видеоразъем VGA, USB и прочие выходы для коммутации с беспроводным или проводным соединением. Вместе с этими проекторами также было презентовано бесплатное приложение Wireless Image Utility для iOS. Оно позволит проводить презентации с любого портативного устройства производства Apple. Есть поддержка трансляции презентаций с видеокамеры.

Поддерживая DisplayNote Presenter, представленные проекторы смогут стать альтернативой современным электронным доскам. Это приложение поступает бесплатно с проекторами. Расширить функционал, направленный на образование, в значительной степени поможет модуль eBeam и дополнительный комплект. Все проекторы серии UM пропитаны фирменной концепцией Green Vision, направленной на экологичное использование данных устройств. На пульте управления есть кнопка перевода в экологический режим, который приведет также к экономному потреблению энергии. Имеется индикатор выброса вредных веществ, автоматическое отключение проектора, сетевой и дистанционный таймер.

Проекторы серии UM идеально подойдут учителям и инструкторам, даже если они работают с большой аудиторией или в тесных помещениях. Ведь ультракороткофокусные проекторы в большом пространстве не нуждаются. Купить проектор NEC UM можно будет уже в этом месяце.