Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Автоматизация приема, хранения и доставки товара с оборудованием TSC

TSC-ТТР-2410МПрием товара, хранение его, инвентаризация и доставка грузов - это важные процессы, которые сопровождаются маркировкой, а затем полной идентификацией продукции. Мировые эксперты заверяют, что грамотно и правильно организованный процесс распознавания продукции является важным аспектом в успехе предприятия на рынке.

Хранение и доставка продукции – один из самых важных вопросов автоматизации, которые рациональнее решать с принтерами TSC. Поэтому стоит обратить особое внимание на маркировку товара и ее способ идентификации. Необходимо рассматривать вопросы маркировки исходя из следующих требований: зонирование складского помещения, учет размера склада и объема товародвижения и рассмотрение допустимых условия маркировки.

Зонирование. Склад продукции делится на несколько рабочих участков, называемых зонами. Есть зона отгрузки и приема товара. Размер данной зоны зависит от объемов складского помещения и количества товара, возможны деления на разные участки по типам продукции. Есть зона хранения товара. Возможны также другие зоны складирования и участки для прочих необходимых нужд, которые выявляют специалисты в области автоматизации складского учета, но мы уделим внимание тем видам предприятий, где производится маркировка продукции.

Что же касается зоны отгрузки и приема товара. В большинстве своем на склад поступает уже промаркированная продукция. На участке, где происходит прием товара, важно присвоить информацию о точном месте хранения его. При отгрузке продукции, товар отпускается вместе с этикеткой, на которой будет вся информация о том, куда направляется товар и кому, а также в каком количестве. Часто указывается серийный номер продукции для того, чтобы впоследствии отследить, кому и когда он отгружался, а также, с какой именно партии. С содержанием и предметом маркировки каждый заказчик определяется индивидуально исходя из специфики продукции, а вот подбор оборудования следует доверить профессионалам.

Купить TSC ТТР-2410М.