Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Эпоха легендарных пишущих машинок от Brother завершилась…

mashinka-brotherПохоже, в истории печатных машинок поставлена жирная точка. Во всяком случает для компании Brother. Недавно, этот производитель (до этого момента и печатных машинок также) официально заявил о том, что прекращает производство этого устаревающего оборудования. Причиной тому и стало – небывалое падение спроса на этот вид печатающих устройств. И всё это несколько печально, поскольку у этой компании был опыт изготовления пишущих машинок Brother современного типа еще с 1985 года, когда в северной части Уэльса был построен их первый завод по их производству. Правда, завод остается, и он будет переориентирован на производство различных канцелярских приспособлений, а также на утилизацию и переработку отработанных картриджей. Распрощаться со своими печатными машинками компания Brother захотела красиво, вручив последний свой экземпляр лондонскому научному музею.

На самом деле история печатных машинок Brother еще древнее. Первый экземпляр был выпушен в 1961 году и с тех пор производство фирменных печатных машинок начало своё бурное развитие. Уже к 1964 году, когда город Токио принимал Олимпийские игры, компания стала неофициальным поставщиком пишущих машинок 750TR. Статус одного из главных производителей печатных машинок помогли закрепить за компанией Brother другие Олимпийские игры, проводимые в Лос-Анджелесе. Надо отметить, что плотное сотрудничество с олимпийским комитетом сохранялось вплоть до 1998 года. Мало кто знает, но этот производитель также поддерживала команду Williams на Чемпионате Мира по Formula 1 в 1999 году. 

Успех в создании печатающих машинок компанию Brother сопутствовал всегда. Уже в 1980 году была выпущена десятимиллионная печатная машинка Brother. Этот рекорд был побит в январе 1991 года. Спустя три года продажи машинок возросли до 30 миллионов штук. Завершилась эпоха печатающих машинок Brother с результатом более 40 миллионов проданных экземпляров.

Купить принтер Brother.