Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Особенности и новые возможности цветного принтера OKI C301dn

OKI-C301dnПритер OKI C301dn – единственное устройство в ценовом диапазоне до 260 долларов, которое имеет встроенный сетевой адаптер и дуплексную технологию. Для принтера, ориентированного на бизнес, это вполне оправданный набор функций.

Другим отличием принтера OKI C301dn от других принтеров начального уровня является отсутствие традиционного револьверного четырехпроходного механизма, суть которой заключается в наличии в каждом барабане вращающихся четырех тетрадов с основными цветами. Так как каждый цвет наносится по очереди, от этого в первую очередь страдает скорость печати. А вот в принтере OKI используется однопроходная технология, в которой картриджи находятся друг за другом. Это также позволило снизить производственный шум. Из-за этой технологии корпус принтера вынужденно имеет несколько больший размер, чем стандартные модели, но тем не менее, принтер не отнимет у Вас много рабочего пространства.

Третьим отличием от традиционных моделей является расположение перед каждым цветным картриджем светодиодного излучателя LED. Отсутствие системы зеркал и замена её данной технологией приводит к улучшению надежности печатающего узла. Разрешение печати принтера OKI C301dn – 1200 на 600 пикселей.

Четвертая особенность принтеров OKI в подходе формирования и растеризации изображения. Являясь принтером уровня GDI, все эти процессы происходят на компьютере. Это несколько нагружает сеть, но стоит ли теперь беспокоиться об этом, когда прогресс неумолим и для сетевых технологий. 
По той же причине большого технологического прорыва не стоит беспокоиться еще об одной особенности GDI-принтеров. Она заключается в зависимости скорости от ресурсов компьютера, а не от производительности процессора принтера. Но независимо от типа печатаемого изображения, скорость печати цветного изображения почти всегда равна 20 стр/мин, а монохромного – 22 стр/мин.

К другим особенностям можно также отнести возможность печати формата А6 и баннеров длиной до 1,32 метров, а также на картоне плотностью а 200 г/кв.м. Входящий в комплект фирменный программный пакет Template Manager поможет формировать различные документы. В лоток может поместиться до ста листов. Функция Toner Save поможет сэкономить на расходе тонера. Месячная нагрузка OKI C301dn – 30 тысяч страниц. Монохромного тонера достаточно на 2 тысячи, цветного – на 2,2 тысячи копий.

Купить принтер OKI.